(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A、B均不為左),那么A?
一、(2010?南丹縣模擬)水果店運(yùn)出一批荔枝.上午賣出45千克,下?
(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A、B均不為左),那么A:B=___。
試題難度:難度:中檔試題類型:填空題試題內(nèi)容。
包一個(gè)月多少錢?取消包月后,一分鐘收費(fèi)多少?
廣西南丹縣語文1對1收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
(2012?南丹縣模擬)如圖乘客站在觀光電梯上從一樓勻速上升到十樓
南丹語文1對1收費(fèi),"管理就是收費(fèi)"
二、網(wǎng)課一對一一節(jié)課多少錢,"管理就是收費(fèi)"
課程中心:http://www.veerage.com/course/148233.html |
(2010?南丹縣模擬)青秀區(qū)村為了抗旱,需要從河邊鋪設(shè)水管把水引?
(2010?南丹縣模擬)水果店運(yùn)出一批荔枝.上午賣出45千克。
解解:149.6÷(62-45),=149.6÷17,=8.8(元).一千克荔枝8.8元.
小學(xué)一對一語文家教,一個(gè)小時(shí)的價(jià)格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的課程收費(fèi)來看,和當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平有直接關(guān)系。
當(dāng)然不同價(jià)格的授課師資可能也會存在一定的差異化。青秀區(qū)有的是在校大學(xué)生兼職家教,而有的則是專職家教或者退休教師,不同的授課師資也會嚴(yán)重影響課程價(jià)格。
一對一教育的其他常識。
一對一輔導(dǎo)最基本的特征是一個(gè)老師專門輔導(dǎo)一個(gè)學(xué)生,區(qū)別于學(xué)校中的很多學(xué)生聽一個(gè)老師講課的大班上課形式。從教育的本質(zhì)看,只有互動(dòng)才能夠達(dá)到有效的教育效果,而一對一是教育能夠互動(dòng)的基本要求,傳統(tǒng)的大班上課形式,互動(dòng)很難有效展開。
正因?yàn)槿绱?,在傳統(tǒng)學(xué)校教育課堂之外,各大培訓(xùn)機(jī)構(gòu)都大力推廣一對一輔導(dǎo)的教育培訓(xùn)模式。人們常說的一對一輔導(dǎo)全稱一對一個(gè)性化輔導(dǎo)。
三、南寧市初一語文課外班哪個(gè)機(jī)構(gòu)好?一對一培訓(xùn)收費(fèi)多少 ?
一對一家教價(jià)格300,翰林教育初中語文一對一輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課
試題內(nèi)容:(1左1左?南丹縣模擬)6果3A=4B(A。